Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Журналистку НТВ не пустили на Украину

0
Фото: ТАСС/Терещенко Михаил
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Журналистку НТВ Александру Тонких не впустили на Украину из-за того, что она посещала Крым. Об этом в субботу, 14 декабря, сообщается на сайте телеканала.

«Корреспондента НТВ Александру Тонких не пустили в Киев. Это произошло на следующий день после того, как во въезде на Украину отказали другому корреспонденту телекомпании — Сергею Савину», — говорится в сообщении.

Поводом послужило то, что девушка ранее посетила Крым.

«Женщина прибыла в Украину рейсом из Стамбула. Как выяснилось, она работает журналистом одного из российских телеканалов и освещает социальные темы. Во время пограничного контроля гражданка также отметила, что на временно оккупированных территориях Украины она никогда не была. Однако украинские пограничники проверили ее слова тщательно и установили обман», — заявили в госпогранслужбе Украины.

За нарушение требований закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» журналистке отказали в пересечении границы и запретили въезд на Украину на три года.

Накануне журналиста НТВ Сергея Савина также не пропустили на территорию страны. По его словам, при процедуре прохождения контроля съемочная группа телеканала рассказала о целях прибытия, среди которых были расследование убийства журналиста Павла Шеремета, предстоящая активизация газовых переговоров, обещанный президентом Украины Владимиром Зеленским обмен пленных до конца года и возможное прекращение огня на линии соприкосновения. Однако журналисту и съемочной группе было отказано в пересечении государственной границы по причине «неподтверждения цели пребывания в стране».

10 декабря стало известно, что обозревателя МИЦ «Известия» Алексея Лазуренко беспрепятственно пропустили в Киев. Пограничники лишь задали журналисту вопрос о цели визита. Лазуренко ответил, что намерен посетить украинскую столицу, где давно не был.

Российский журналист отправился в Киев после слов президента Украины Владимира Зеленского об освещении страны в российских СМИ. Лидер выразил недовольство тем, как представлена Украина в материалах российских медиа, и пригласил журналистов из РФ в республику. 13 декабря стало известно о том, что Лазуренко занесли в базу украинского сайта «Миротворец».

Читайте также
Прямой эфир